• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Amlodipin 5 mg u. Bisoprolol 5mg

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Amlodipin 5 mg u. Bisoprolol 5mg

    Guten Tag,
    Amlopidin gut seit 3 J.u. Bisoprolol seit 1 J.Kann es sein das man es plötzlich nicht mehr verträgt ? Mir geht es nach der Einahme immer schlechter.
    Nebenwirkung schon immer nach ca. 5 Std. Schwindel , Rückenschmerzen , Bauchschmerzen ,zittern u.s.w. bin seit Tagen ständig total von der Rolle. Unwohlsein, schwitzen ,frieren, Kopfschmerzen u.s.w.. Hin u. wieder schießt der Blutdruck trotz Tabletten von einer Minute zur anderen in die Höhe. Hausarzt nimmt es nicht so ernst u. meint ,dass die Psyche mit reinspielt. Aber es kann ja nicht sein, dass man stundenlang nicht außer Haus kann ,weil es einem nicht geht. Was kann ich tun???
    Liebe Grüße


  • Re: Amlodipin 5 mg u. Bisoprolol 5mg

    Sie sollten das unbedingt Fachärztlich abklären lassen .

    Ob Blutdruck als solches .

    Was auch Einfluß nehmen kann sind z,B, Vitalstoffe .
    Ernährung etc.


    Sie sollten sich im Zweifel an eine spezialisierten Internisten
    wenden .

    Regelmäßige Kontrollen, Vergleichswerte bis zur optimalen Einstellung .

    Kommentar


    • Re: Amlodipin 5 mg u. Bisoprolol 5mg

      Ganz lieben Dank für die schnelle Rückmeldung !

      Kommentar

      Lädt...
      X