• Sie können sich hier registrieren, um Beiträge zu schreiben. Registrierte Nutzer können sich oben rechts anmelden.

Juckreiz warum?!?`!?!

Einklappen
X
 
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Juckreiz warum?!?`!?!

    Ich leide seit einem Jahr an unerklärlichen Jucken in der nähe der Scheide(kein Pilz).Kann diese von Absetzen der 3 Monatsspritze kommen.Bis jetzt auch keine Anzeichen der Mens aufgetreten.Blutwerte alle in Ordnung außer einmal ein überfluß von männlichen Hormone,Tablettenterapie erfolgreich abgeschlossen,jetzt mit den Nerven am Ende wer kann mir noch helfen.


  • RE: Juckreiz warum?!?`!?!


    Hallo tina, ja der juckreiz kann durchaus durch die hormonumstellung kommen. Fragen Sie doch mal Ihren Gynäkologen nach spezieller Creme, die östrogene enthält und auf die juckende STelle aufgebracht wird. die LOKALTHERAPIE hilft meistens gut. Lb. Gruß, KD Neander

    Kommentar

    Lädt...
    X